Моя Мадонна
  Войти или зарегистрироваться

Разговоры обо всем Если ты с нами, ты не одна!

А как вы относитесь к больным коллегам?

• Деловая колбаса 25 февраля 2019 в 13:16 0
    Вот уже нет сил. Как говортся крик души. На работе четыре человека сидят с таким кашлем, соплями, в поту и замотаные в шарфы, что хочется бежать от них куда подальше. Вот сидят люди кашляют аж до лая, но даже рукой рот не прикроют. Я больше месяца проболела вклюбчая все новогодние праздники, потому что только выздоровела, пришла на работу, тут покашлели я снова с насморком и больным горлом. Достучаться до людей и допроситься, чтобы они ходили в маске бесполезно. Пришлось самой ходить в маске, но она особо не работает, если над тобой стоит человек и кашляет в лицо, или если ты с больным находишься на одном квадратном метре. Ну что за люди? Почему такое неуважение. Понимаю, что дома сидеть не вариант, всем нужны деньги. Но хоть маску можно надеть или рот прикрыть во время кашля, а не разбрасывать свои бацилы везде. Я вот устала болеть из-за таких людей. Вокруг эта эпидемия, стараешься как-то витамины есть и пить, а они рот прикрыть не могут. Про аватобусы я вообще молчу. Там этих больных детей таскают с кашлем как у курильщика с 30летним стажем. Так и хочется у этой мамаши спросить, ты что не можешь 70 рублей на такси найти? Мучаешь и ребенка и окружающих. В Китае только один чихнул, все маски нацепили. У нас эпидемия с декабря, но все легко и непринужденно обмениваются соплями. Короче, чихать они на всех хотели. 
  • Маска 25 февраля 2019 в 13:33 0
    Не истерите. Во-первых, если коллеги к вам не прислушиваются, подойдите к руководителю, и попросите помочь в разрешении вопроса. Если начальник строгий и адекватный, мигом все эти повязки наденут. Во-вторых, проблема в вас самой- если вы не вылезаете из болезней- иммунитет слабый, нужно его укреплять, это ненормально болеть 2 (!) месяца обычной простудой.  В-третьих, не у всех мам есть возможность переплатить полтинник за проезд на такси.  И очень странно, что вы упрекаете мам, что они ездят на автобусе, а сами то что там делаете?
  • Деловая колбаса 25 февраля 2019 в 14:49 0
    Так я больная там и не езжу!!! Да конечно, у нас некоторые мамА лучше за этот полтинник себе банку пива возьмут, чем ребенка пожалеют. И я здоровая вынуждена надевать маску в автобусе, потому что другие несознательные граждане рот не закрывают, когда кашляют. К тому же в городе и области эпидемия цветет пышным цветом, когда все должны соблюдать определенные правила поведения. А у наших людей позиция какая: "Если я уже болею, то нафиг бы я ходил в этой маске, она мне мешает, ваще неудобная, да и всё равно я уже болею. На остальных пофиг". А по поводу моего иммунитета... где вы видели у переболевшего вирусом (Я НЕ ГОВОРИЛА И СЛОВА ПРО ОБЫЧНУЮ ПРОСТУДУ) человека, который пил антибиотики очень крепкий иммунитет? Даже если б он у меня был железным, мне было бы всё равно не приятно, когда на меня стоят кашляют и пускают слюни чуть ли не в лицо. 
  • Деловая колбаса 25 февраля 2019 в 14:55 0
    И причем тут руководство? Я считаю, что у взрослых людей должно хватать в голове винтиков, чтобы и самим понимать элементраные вещи. 
  • Маска 25 февраля 2019 в 15:35 0
    Так предъявите мамам в автобусе, чтоб они сопливых деток на такси возили, напомните вашим коллегам о необходимости соблюдать правила ношения репираторной защиты. Я не знаю, какие лекарства вы принимали, но если вы так  реагируете на вирусы, которые можно подхватить где угодно, в любое время года- говорит о том, что у вас непорядок со здоровьем в принципе.  Если вам неприятны все вышеперичисленные факторы, сообщайте о них напрямую. Хотя если вы попытались излить душу, и вам стало легче, это тоже неплохо))) На то он и форум.
  • Olan 25 февраля 2019 в 16:11 0
    Такой нервоз обычно берет, когда из болезни не вылезаешь...бывает....

Маска помогает, её надо просто часто менять.А теперь про маску у больного .Вам наверное никогда не приходилось сталкиваться с тем, что из за маски простуда уходит в бронхи?У меня допустим так...
    Иммунка у меня не айс, особенно после тех манипуляций, которым меня подвергли... Но мне как то удается защититься... И не злюсь я на весь мир...
  • Веснушка 26 февраля 2019 в 10:17 0
    На самом деле очень обидно лечиться, лечиться - и снова заразиться. Я тоже за то, чтобы все больные сидели дома. Но... часто люди идут на работу вовсе не из-да денег или не потому, что им там веселее, просто их невыход - это дополнительная нагрузка на коллег, порой слишком большая. А то и вообще что-то важное из-за этого сорвется. Не хотят подвести - вот и идут (или едут в автобусе). Да и просто так остаться дома ведь нельзя, начальство справку от врача потребует, а идти к врачу с обычным ОРВИ - себе дороже, будешь потом полмесяца из кабинета в кабинет ходить, еще больше всего нацепляешь... Рот закрывать надо безусловно. А вот про маски где-то читала, что они как раз для здоровых. Чтобы не заразиться! Больным в них тяжело дышать, особенно, если нос и так забит, сопли текут. Плюс возникает эффект парника: под маской тепло и влажно, а это лучшая среда для размножения микробов. Короче, и больнные, и пока здоровые, пейте иммуномодуляторы. Про один хороший я на ветке "Контрольная закупка" недавно писала. 300 рублей - и никакие вирусы не страшны.
  • Лайм 27 февраля 2019 в 12:48 0
    "как вы относитесь к больным коллегам?"

Вот уже к ним отношусь
  • Olan 27 февраля 2019 в 13:12 0
    Выздоравливай!Так ты дома или тоже коллег заражаешь? 
  • Лайм 27 февраля 2019 в 13:17 0
    Я дома, муж заражает. Короче, гад.

Отвечать могут только авторизованные пользователи.

348 тем • 77932 сообщений • 2722 пользователей • Новый участник: tatyana30i

Последние сообщения в форуме

Гостей онлайн: 212 (за последние 15 минут)

Пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

Вотуум доверия
Комментарии