Новогоднее настроение сельчанам испортили двое 11-летних мальчишек. В этом году создать снежные фигуры вызвался местный житель Евгений Смоликов. Мужчина опытный скульптор, он создавал фигуры для жителей областного центра и других городов. Комиссия Константиновки одобрила предложенные эскизы и Евгений сразу взялся на работу, но создать до конца городок помешали подростки.
"Они и пару дней назад сделали попытку разбить заготовки, но не успели — в обеденное время их отогнали прохожие, а в среду вечером, с 22 до 23 часов, «оторвались» по полной. Они не боятся ни камер, установленных на здании клуба, ни охранника, который несколько раз пытался их прогнать", -рассказала главный специалист администрации сельсовета Маргарита Свищева.
Сейчас у Дворца культуры не осталось ни одной снежной фигуры. Кроме того, подростки сорвали и разбили все ёлочные украшения с нижнего яруса зеленой красавицы, сообщает газета "Заря Амура".
"Одиннадцатилетние хулиганы, с которыми не могут справиться родители, так и останутся безнаказанными, как и в прошлом году, когда были разбиты все елочные игрушки. Администрация Константиновского сельсовета в этом году приобрела новые, но и они уже пострадали. А еще мы купили очень красивые большие фигуры Деда Мороза и Снегурочки, но теперь просто боимся их устанавливать. Так и будем встречать Новый год в темноте и серости, благодаря таким малолетним преступникам", -рассказала Маргарита Свищева.