Участники конкурса колясок прокатились в котле, ромашке и куске сыра.
В День защиты детей в Благовещенске прошел традиционный конкурс колясок «Мое первое авто». Креативные родители карапузов проявили недюжинную фантазию и ловкость рук, в результате транспортные средства их чад превратились в самые разнообразные предметы и даже… продукты.

Юная принцесса Есения Железниченко, как и большинство сверстников, любит вздремнуть во время прогулки. Чтобы сон дочки был особенно сладок, мама Юлия и папа Алексей «переоборудовали» ее коляску в кровать с пуховыми перинами, а сами переоделись в персонажей мультфильма «Хранители снов». Анна и Александр Манухины превратили коляску сына в огромную ромашку, семья Борисенко «затюнинговала» авто дочки под колесницу, а неравнодушная к спорту семья Юрчук использовала в оформлении коляски футбольную тематику. Многодетная мама Елена Медведева выступила в роли главы мышиного семейства, а ее трое детей на время стали норушками, младшая мышка Маша восседала в стилизованном куске голландского сыра.

Первое место жюри присудило семье Говорухиных. Мама девятимесячной Алисы Александра не побоялась посадить дочь в… «котел». Во время презентации, она поделилась с жюри и зрителями секретом: дочку себе «наколдовала». А если серьезно, то победительница считает, что любую плохую примету можно превратить в хорошую.

- Алиса родилась 13 августа 2013 года, но вопреки суевериям, она приносит мне только радость и удачу, - говорит Александра Говорухина.

Дарья ДРУЖИНИНА.