В июле амурские семьи получат в общей сложности более 200 миллионов рублей из средств маткапитала.

С понедельника, 22 июня, в Пенсионном фонде началась выплата «антикризисных» 20 тысяч рублей из средств материнского капитала.

Первые выплаты получат на свои счета те владельцы сертификатов, которые подали заявления в начале мая. По остальным майским заявлениям выплата будет произведена до конца июля. В общей сложности в июле средства перечислят более 10,3 тыс. семей на общую сумму более 206,5 млн рублей. Далее выплата будет производиться в течение 2 месяцев со дня подачи заявления, сообщают в пресс-службе УПФР по Амурской области.

- С начала мая с заявлениями обратились более 12,5 тысячи амурчанок. По многим заявлениям специалисты вынуждены были выносить отказы из-за смены фамилии владелицы сертификата, неточно указанных реквизитов или арестованных приставами счетов, - рассказывает Ольга Сорокина, начальник отдела социальных выплат ОПФР по Амурской области.

Дарья ДРУЖИНИНА.